Пресс-центр
15 июня 2018

Продукция ЗАО «Кировмолкомбинат» завоевала золото и серебро на Международной молочной неделе в г. Углич

Продукция ЗАО «Кировмолкомбинат» завоевала золото и серебро на Международной молочной неделе в г. Углич
С наградами вернулась продукция Кировского молочного комбината с Международноймолочной недели, которая прошла с 4 по 8 июня 2018 года во Всероссийском институте маслоделия и сыроделия (г. Углич Ярославской области). В рамках молочной недели были проведены профессиональный конкурс качества продукции, дегустации и мастер-классы по инновационным технологиям, а также обсуждались актуальные вопросы отрасли.
В конкурсе участвовало 17 предприятий из разных регионов России, на суд жюри было предоставлено 56 образцов молочной продукции.

От Кировской области участие в конкурсе принял только Кировский молочный комбинат. Все три заявленных на конкурс продукта получили награды: 2 золотые медали - масло сливочное «Крестьянское» и детское масло, серебряная медаль – сыр «Обской Премиум». Стоит отметить, что сливочное масло для детей – это новинка. Детское масло Кировмолкомбината впервые участвовало в конкурсе и сразу – такая высокая оценка специалистов!

Полученные награды в очередной раз доказывают, что продукция ТМ «Вятушка» конкурентоспособная и высокого качества, - отметила врио генерального директора ЗАО «Кировмолкомбинат» Любовь Сураева. –Производство качественной и безопасной молочной продукции достигается за счет современного оборудования, высокого профессионализма работников, соблюдения санитарно-гигиенических правил и контроля на всех этапах производства и хранения молока. Ежедневно сельхозпредприятия области на комбинат поставляют около 340 тонн молока, из которых 250 тонн поставляют собственные агрофирмы. Нам очень важно доверие наших покупателей, вот поэтому мы строго следим за качеством выпускаемой продукции».