Пресс-центр
29 сентября 2008

Итоги фотоконкурса

Итоги фотоконкурса

Выставка фотографий «Вятушка» - здоровья молочная река»

(Кировский молочный комбинат: история, события, люди).

 

С 5 сентября по 5 октября в Выставочном зале Кировского областного краеведческого музея по адресу г. Киров, ул. Воровского, 52 прошла выставка фотографий - участников конкурса «Вятушка» - здоровья молочная река». Этот фотоконкурс был проведен в мае - июле нынешнего года и посвящался 75-летнему юбилею Кировского молочного комбината. Всего в юбилейном фотоконкурсе приняли участие более 20 человек, подготовлено 60 работ на тему, которая понятна и близка большинству кировчан - это любимые молочные продукты под торговой маркой «Вятушка».

Также выставка познакомила посетителей с самим предприятием, которое дарит горожанам и жителям области настоящее молочное изобилие. «Кировский молочные комбинат: история, события и люди» - так называлась вторая часть фотоэкспозиции. Здесь были выставлены работы, рассказывающие о вчерашнем и сегодняшнем дне комбината, его достижениях и трудовых победах.

Итоги фотоконкурса «Вятушка» - здоровья молочная река» подводились в ходе выставки, награждение победителей состоялось 29 сентября, в день юбилея комбината. В состав жюри конкурса входили: И.В. Папырин, директор ООО «Вятское книжное издательство», Т.С. Калинина, редактор газеты «АиФ-Вятка», А.Н. Колбина, руководитель выставочного зала, а также представители комбината  - Т.В. Платунова, председатель Наблюдательного совета и А.А. Арлаков, художник – дизайнер предприятия. Жюри была оценена каждая представленная на конкурс работа по трем критериям и по 5-балльной системе.

Места распределились следующим образом:

    1 место

«Кто больше и быстрее» (автор – Александр Русских)

    2 место

«Матушка + «Вятушка» (автор – Елена Зотова)

    3 место

«Широка и так вкусна Молочной «Вятушки» река» (автор – Людмила Кислухина)

Спецпризами конкурса награждены: Лариса Заболотская, Мария Косарева, Светлана Семенищева.

Приз зрительских симпатий по итогам отзывов посетителей выставки присужден Надежде Соколовой за работу «Все любят «Вятушку»