Пресс-центр
6 октября 2008

Кировский молочный комбинат 75 лет

Кировский молочный комбинат 75 лет

Кировмолкомбинат отметил 75-летний юбилей

В понедельник, 29 сентября ЗАО “Кировский молочный комбинат» отметил свой 75-летний юбилей. Более ста ветеранов комбината в этот праздничный день пришли на родное предприятие, чтобы вместе с нынешними работниками КМК разделить радость общих побед и гордость за родное, эффективно работающее производство. Основа сегодняшних успехов Кировмолкомбината – ударный труд его работников, который был и остается главной традицией на стабильно работающем предприятии.

К ветеранам Кировмолкомбината со словами благодарности обратился его генеральный директор Василий Куприянович Сураев: «…В разные годы вашим трудом создавалась не только качественная молочная продукция, но и славная история нашего предприятия. Большое спасибо всем за нелегкий и ответственный труд. Мы приняли производственную эстафету, и приумножаем добрые традиции Кировского молочного комбината».

Встреча ветеранов и пенсионеров-стажистов КМК с родным предприятием была по-настоящему трогательной. Около 20 бывших работников предприятия прошли по современным цехам и производственным участкам – но они с трудом смогли узнать свои корпуса в их новом, высокотехнологичном обличии. А вот что осталось неизменным – так это высокое качество всего ассортимента молочных продуктов, выпускаемых комбинатом. В свои 75 Кировский молочный комбинат как никогда современен и устремлен к новым свершениям. И далеко идущие перспективы КМК реальны, ведь многолетний опыт предприятия помножен на профессионализм его работников и перспективные начинания.

В день юбилея комбинат чествовал своих ветеранов. А 3 октября на торжественном мероприятии в Кировской областной филармонии коллектив работников КМК смогли поздравить с праздником представители органов власти и учреждений города и области, многочисленные партнеры комбината и поставщики. Среди уважаемых гостей предприятия был губернатор Кировской области Николай Иванович Шаклеин, заместитель председателя областного Законодательного собрания Николай Александрович Ефремов, заместитель губернатора Кировской области – глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Алексеевич Котлячков, глава города Кирова Владимир Васильевич Быков, глава администрации г.Кирова Георгий Николаевич Мачехин, председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Галина Геннадьевна Михеева, а также партнеры по бизнесу.