Пресс-центр
24 декабря 2008

Продукция, достойная платины!

Продукция, достойная платины!

Международный конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» и выставка «Национальная слава» прошли 15 -19 декабря в Москве, во Всероссийском выставочном центре. Более 140 российских предприятий из всех отраслей экономики приняли участие в этих важных мероприятиях, предусмотренных Национальной Программой продвижения российских товаров, услуг и технологий.

Данная Программа была разработана как долгосрочная, широкомасштабная кампания содействия российским товаропроизводителям и проводится при поддержке Правительства Российской Федерации. И если сам конкурс проходит дважды в год, то выставка «Национальная слава» организуется один раз в два года, и ее награды – Платиновые Знаки качества присуждаются самым достойным российским товарам, услугам и продуктам, которые на протяжении трех и более лет уже отмечались Золотыми Знаками.

«Совет Знака качества XXl века очень взвешенно принимает решение о присвоении платиновых наград, и на этот раз знаком высшего достоинства отмечены лучшие из лучших в период с 2006 по 2008 годы, - рассказывает Людмила Лебедева, главный технолог Кировского молочного комбината. - В нынешнем году наше предприятие для участия в престижной выставке (конкурсе) представило семь продуктов. Они предварительно прошли профессиональное тестирование в РОСТЕСТе и претендовали не только на «золото», но и на «платину» Национальной Программы».  

Экспертное заключение подтвердило, что все образцы молочной продукции Кировмолкомбината производятся в строгом соответствии с требованиями стандартов.

Высокая оценка РОСТЕСТа, а также высокие награды конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» и выставки «Национальная слава» стали для Кировмолкомбината достойным завершением юбилейного года.

 ПЛАТИНОВЫМ «Знаком качества XXI века» награждены продукты:

- Сметана «Кировская»,

- Кефир «Вятушка»,

- Масло «Крестьянское»,

- Молоко «Вятушка».

 ЗОЛОТЫМ  «Знаком качества XXI века» отмечены продукты:

- Ряженка,

- Масло «Вятское»,

- Йогурт «Вятушка».

 Кировский молочный комбинат – единственное предприятие в нашей области, продукция которого по заключению РОСТЕСТа удостоена Платинового Знака качества Национальной Программы продвижения российских товаров, услуг и технологий.