Пресс-центр
23 марта 2009

Молочный успех 2009

Молочный успех 2009

Золотая медаль, которую завоевал Кировский молочный комбинат за ряженку 4% жирности по итогам дегустационного конкурса «Молочный успех», - признание высоких характеристик продукции предприятия.  Этот конкурс проводился в конце марта, в Москве, в рамках главного ежегодного события отрасли - Международного форума «Молочная индустрия-2009». Кировский молочный комбинат на этом специализированном выставочном мероприятии представлял Н.Н. Чудайкин, заместитель генерального директора - начальник производства.

- Более 45 перерабатывающих российских предприятий представили на профессиональную дегустацию свою продукцию, - рассказывает Николай Николаевич. –  Компетентное заключение экспертов конкурса «Молочный успех» было дано на все образцы молочных продуктов – участников конкурса, начиная с традиционного цельного молока и заканчивая йогуртами и сухим молоком.

На конференции представители российских перерабатывающих предприятий обсудили практическое применение Федерального закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», который с июля нынешнего года должен выполняться уже по всем имеющимся в нем статьям и пунктам. Также был затронут вопрос о полномочиях возможных проверок – речь шла о том, какие именно организации и что именно имеют право и обязаны контролировать. В заключение форума его участники смогли познакомиться с работой Царицынского молочного комбината.