Пресс-центр
22 июня 2012

Кировский молочный комбинат по данным Пенсионного фонда России в числе лучших страхователей региона

Кировский молочный комбинат по данным Пенсионного фонда России в числе лучших страхователей региона
На звание лучшего претендовали 127 организаций и индивидуальных предпринимателей из более чем 47 тысяч зарегистрированных в Кировской области работодателей-страхователей и индивидуальных предпринимателей. Звание победителей получили 16 самых ответственных работодателей. 
В числе победителей конкурса ЗАО «Кировский молочный комбинат» удостоен Диплома «Лучший страхователь 2011 года по обязательному пенсионному страхованию» в категории - работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек. 
21 июня 2012г в актовом зале Кировского молочного комбината перед представителями коллектива руководитель Кировского отделения Пенсионного фонда Николай Владимирович Пасынков торжественно вручил Диплом победителя Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года» генеральному директору комбината Сураеву Василию Куприяновичу. 
Для участия в конкурсе работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого на работодателя не должно быть зафиксировано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ. 
Главная цель конкурса – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение стабильности в выплате пенсий нынешних пенсионеров, но и соблюдение пенсионных прав будущих пенсий тех людей, которые сегодня обеспечивают конкурентоспособность предприятий и организаций.