Пресс-центр
19 марта 2013

«Широкая Масленица» от Вятушки

«Широкая Масленица» от Вятушки

По доброй народной традиции тысячи горожан благодаря Кировскому молочному комбинату смогли проводить Зиму и встретить Весну веселыми гуляниями со щедрыми угощениями.

Масленица2.jpgС 11 по 16 марта более тысячи блинов были подарены кировчанам в рамках «Передвижной масленицы» от «Дорожного радио» и Кировского молочного комбината по обозначенным в радио-эфире адресам проведения акции.

Масленица4.jpgВсего за 6 дней на улицах города состоялось двенадцать масленичных представлений. 16 марта около здания Кировского молочного комбината прошло большое масленичное представление, подготовленное силами самодеятельных артистов предприятия. Программа праздника состояла из множества концертных номеров, конкурсов и блинов со сметаной «Вятушка». Масленичная неделя завершилась грандиозным шоу на Театральной площади. 17 марта на главной площадке города собралось более 5 тысяч горожан.

Масленица5.jpgОрганизаторы праздника «Широкая масленица от Вятушки» муниципальное образование «Город Киров» и ЗАО «Кировский молочный комбинат» очень постарались, чтобы порадовать людей ярким, незабываемым праздником. Многие кировчане приняли участие как в «Передвижной Масленице», так и в заключительных мероприятиях прошедших выходных. Молочная «Вятушка» щедро одарила призами и подарками всех присутствовавших на проводах Зимы. А главный масленичный приз – большая пятикилограммовая голова сыра и сливочное масло в ассортименте достался пятикласснице из школы №24.

 Масленица6.jpg