Пресс-центр
23 июня 2015

Туристы Кировмолкомбината: первые среди профессионалов!

Туристы Кировмолкомбината:  первые среди профессионалов!
И вот: высокая награда получена, победители принимают заслуженные поздравления.

Проводить заводские турслеты и участвовать в областных туристических соревнованиях на комбинате активно начали около десяти лет назад. Социальные приоритеты: занятие спортом, правильный досуг, активный отдых и здоровый образ жизни поддерживаются руководством предприятия и его профсоюзной организацией. Именно поэтому туризм стал явлением массовым, а среди спортсменов-любителей появились спортсмены-профессионалы.

Напомним, что программа областного турслета проводятся по двум подгруппам: «А» (профессиональные команды) и «Б» (непрофессиональные команды). Начиная с 2008 года спортсмены Кировмолкомбината успешно выступали в подгруппе «Б», что позднее позволило им попробовать свои силы в состязаниях среди опытных туристов. Правда, выше 2-го командного места (2012 год) нашей команде подняться не удавалось. И, наконец, упорство, тренировки и большая воля к победе дали долгожданный результат в нынешних соревнованиях!

Программа областного турслета-2015 была очень насыщенной, в соревнованиях приняло участие 23 команды из г. Кирова и Кировской области. На каждом из 9 этапов состязаний (ориентирование, волейбол, водная дистанция, пешеходная дистанция, вязка узлов, дистанция на средствах передвижения (велотриал), творческий конкурс, конкурс поваров и конкурс видеофильмов) пришлось выкладываться всем участникам команды предприятия с максимальной отдачей. Туристы боролись за каждый балл, а по спортивному ориентированию, волейболу и в конкурсе художественной самодеятельности им удалось достичь максимального результата, завоевав первые места. Итоговая победа команды Кировмолкомбината оказалась настоящим триумфом, ведь разница в баллах между 1-м и 2-м местом была минимальной – всего 1 балл.

Областные туристские соревнования прошли почти на месяц раньше ежегодного турслета КМК, который намечен на 24-26 июля. По доброй традиции на том же берегу Быстрицы будут проведены соревнования для всех желающих работников комбината. Есть надежда, что в ходе этих внутренних состязаний будут показаны достойные спортивные результаты, особенно по таким видам как техника водного и пешеходного туризма, по которым туристам комбината еще есть к чему стремиться. Впереди - областной турслет-2016!