Пресс-центр
27 июля 2015

Турслет Кировмолкомбината: спортивные старты и активный отдых

Турслет Кировмолкомбината:  спортивные старты и активный отдых
Многие работники приехали сюда целыми семьями, и даже - с грудными детьми. Активный отдых, здоровый образ жизни и совместные массовые мероприятия прекрасно сплачивают коллектив и создают из него настоящую команду.

В нынешних соревнованиях участвовали пять команд. В программе турслета – спортивное ориентирование, велотреал, техника водного туризма и техника пешего туризма. После общего построения и напутствия генерального директора предприятия Василия Сураева, состоялся первый, самый массовый старт по спортивному ориентированию. Кстати, победители по спортивному ориентированию и велотреалу определялись как в командном, так и в личном зачете.

Важно отметить, что в заводском турслете приняли участие все желающие сотрудники предприятия. В этом году команды были сборные (формировались по жеребьевке), что добавило азарта и уровняло шансы каждой на победу, ведь в состязаниях участвовали спортсмены – победители недавнего областного турслета.

Генеральный директор комбината Василий Сураев уверен, массовый спорт на предприятиях нужно поддерживать и развивать, пропагандировать активный отдых и здоровый образ жизни. «Для Кировского молочного комбината проведение туристических слетов стало традиционным, это уже 10-й юбилейный слет, - говорит он, - руководство комбината и профсоюзный комитет предприятия делают все необходимое, чтобы туризмом, волейболом, байдарочным спортом занималось как можно больше наших работников. Спорт доступен всем желающим, в соревнованиях принимают участие даже коллективы наших дочерних агрофирм».

По итогам заводского турслета все призеры отмечены ценными призами. По итогам четырех видов победителями стали: 1 место - Команда «Оранжевое настроение» (администратор Снежана Матушкина), 2 место - Команда «Синеморы» (администратор Елена Лялина), 3 место - Команда «Солнечные люди» (администратор Нина Васильева).