Пресс-центр
29 февраля 2016

Спартакиада Кировмолкомбината: спортивный азарт и здоровый образ жизни.

Спартакиада Кировмолкомбината: спортивный азарт и здоровый образ жизни.
Массовые спортивные старты, здоровый дух состязаний и отличное настроение спортсменов! Десятая зимняя спартакиада работников Кировского молочного комбината была проведена в конце февраля сразу по нескольким видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, дартс, лыжные гонки, лыжная эстафета и слалом на лыжах. Достигнутые результаты и большое количество соревнующихся спортсменов-любителей красноречиво подтверждают тот факт, что многие работники Кировмолокмбината активно занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Поэтому проводить спортивные соревнования зимой и туристические слеты летом в коллективе предприятия считают доброй традицией.

В юбилейной спартакиаде приняли участие шесть спортивных команд, в общей сложности это около 100 участников. Борьба шла за каждую секунду, за каждый балл каждого единоборства, ведь в итоге все полученные результаты определяли не только первенство в отдельном виде состязаний, они отражались на положении команды в общем зачете. В итоге победителями зимней спартакиады стали: команда администрации комбината (1 место), команда аппаратно-диетического участка (2 место), команда сметано-творожного участка (3 место). Для трех других команд - автотранспортного предприятия КМК, сбыта и специалистов прошедшие старты оказались не очень удачными, но соперничество за распределение 4-6 мест было между ними не шуточным, в итоговой таблице их позиции разделяли всего 1-2 суммарных балла.

Кроме командного зачета подводились итоги в личном зачете. Отметим спортсменов, которые завоевали призовые места сразу в нескольких спортивных видах. Это Костицына Ирина, завоевавшая три награды заводской спартакиады (1-е место в лыжной эстафете, 3-е место в лыжной гонке и 3-е место в слаломе), Матушкина Снежана (1-е место в лыжной эстафете и 1-е место в лыжной гонке), Хлебникова Дарья (1-е место в слаломе и 2-е место в лыжной эстафете), Кодолова Мария (2-е место в лыжной эстафете и 2-е место по дартсу) и Пикова Надежда (2-е место в лыжной гонке и 3-е место в лыжной эстафете).

Генеральный директор Кировмолкомбината Василий Сураев, правление и профком предприятия активно поддерживают массовые занятия спортом. Комбинат ежегодно выделяет финансовые средства для проведения соревнований, а также для организации тренировок в течение всего года по различным видам спорта.