Пресс-центр
23 марта 2016

Здоровье и удовольствие - вкусное сочетание от «Вятушки»

Здоровье и удовольствие - вкусное сочетание от «Вятушки»
16 марта 2016 года в Росстандарте (г. Москва) прошла церемония награждения самого авторитетного в России конкурса Программы «100 лучших товаров России». Награды вручали руководство Росстандарта и Минпромторга,президент Всероссийской организации качества.

Йогурт «Вятушка» с компонентами 2,5%-, 4,0%-ной жирности ЗАО «Кировский молочный комбинат» получил высшую награду– приз «Вкус качества».
На награждение призом «Вкус качества» от каждого региона из числа Лауреатов выбирают претендента, который набрал наивысший общий балл конкурсного товара. Йогурт «Вятушка» получил не просто наивысший балл, а максимально возможное количество баллов, т.е. каждый член строгого и принципиального жюри поставил наивысшую оценку продукту.

«В нашей области 4 продукта удостоены приза «Вкус качества», три из которых выпускаются под торговой маркой «Вятушка» – это сметана, творог и йогурт, - отметил генеральный директор ЗАО «Кировмолкомбинат» Василий Сураев.– Получение высокой награды в третий раз – большой успех для предприятия и подтверждение стабильно высокого качества выпускаемой продукции. Более2600 высококлассных специалистов комбината и его дочерних обществ-агрофирм каждый день трудятся над тем, чтобы у кировчани жителей других регионов была на столе качественная натуральная молочная продукция. На нашем предприятии мы обеспечиваем строгое соблюдение всех нормативов и технологий, применяем современное оборудование, сертифицированную систему менеджмента качества. Высокому признанию помогли также многочисленные отзывы и слова благодарности наших постоянных покупателей. За такую поддержку от всего коллектива предприятия – большое спасибо».

Чем же покорил йогурт «Вятушка»? Во-первых, это полезный живой продукт, который изготавливается из отборного высококачественного молока и закваски с добавлением пшеничных злаков, натуральных фруктов и ягод, без искусственных консервантов и модифицированных продуктов. Во-вторых, в йогурте содержатся живые йогуртовые бактерии, помогающие организму перерабатывать лактозу. Ну и, конечно же, йогурты «Вятушка» - вкусное сочетание здоровья и удовольствия для детей и взрослых.