Пресс-центр
4 июля 2016

На престижном конкурсе – три золотые медали за высокое качество

На престижном конкурсе – три золотые медали за высокое качество
20-24 июня 2016 года во Всероссийском институте маслоделия и сыроделия (г. Углич Ярославской области) состоялась Международная молочная неделя, на которой обсуждались актуальные вопросы отрасли: проблемы выявления фальсификации молочной продукции, текущая ситуация в молочной отрасли и тенденции её развития, вопросы взаимодействия молокоперерабатывающих предприятий с государственными структурами и др.

Были проведены мастер-классы, научно-практическая конференция «Актуальные проблемы молочной отрасли», выставка, дегустации традиционной и инновационной молочной продукции.

В рамках молочной недели прошел один из самых престижных российских конкурсов – Конкурс качества молочной продукции, на который было представлено 143 образца продуктов сыроделия и маслоделия различных регионов России. Всего 29 предприятий представили 63 образца продукции сыроделия, 28 предприятий – 40 образцов маслодельной продукции, 34 предприятия – 40 образцов кисломолочной продукции.

Оценку качества представленных образцов продукции на соответствие требованиям нормативной и технической документации проводила Конкурсная комиссия путем закрытой дегустации.

От Кировской области только ЗАО «Кировский молочный комбинат» принял участие в конкурсе. Все три заявленных в конкурсе продукта - масло сливочное «Крестьянское», сметана «Вятушка» с м.д.ж. 20%, сыр «Голландский» с м.д.ж. 45% - по результатам оценки качества получили золотые медали.

«Продукция нашего предприятия ежегодно участвует в различных конкурсах и завоевывает наивысшие награды, - рассказал генеральный директор комбината Василий Сураев. – Участие в конкурсах положительно влияет на имидж предприятия и выпускаемой продукции. Своим участием мы каждый раз подтверждаем, что продукция под ТМ «Вятушка» - натуральная и высокого качества, что наше предприятие конкурентоспособно. Победа в конкурсе также повышает престиж предприятия, в очередной раз подтверждая, что на Кировмолкомбинате работают одни из лучших специалистов в молочной отрасли».